В) 3/8 от 80;г) 3/10 от 200;д) 3/4 его равны 30:​


Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Лиана.

в) 80 ÷ 8 = 10 - одна часть.

3/8 = 30/80

г) 200 ÷ 10 = 20 - одна часть.

3/10 = 60/200

д) 30 ÷ 4 = 7,5 - одна часть.

3/4 = 22,5/30