Число -3 є коренем рівняння 2х²+ 7х + с =0. Знайдіть значення с і другий корінь. ( У відповідь

записати с= ; х= )

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ: c=3, x=-1\2

Объяснение:

Подставляем в уравнение первый корень

2(-3)^2+7(-3)+с=0

18-21+с=0

-3+с=0

с=3

2х^2+7х+3=0

D=49-4*2*3=49-24=25=5

x1=(-7+5)\2*2= -2\4=-1\2

x2=(-7-5)\2*2=-3