Способ подстановки 5x+y=14 2x-3y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Адов Санёк.

Ответ:

y=14-5x

2x-3(14-5x)=9

y=14-5x

2x-52+15x=9

y=14-5x

x= 3 10/17

y=-5 2/17

x=3 10/17