Решите уравнение: х + у = 7, х – у = 5 3 способами: 1 способ. Графический, 2 способ. Способ

подстановки, 3 способ. Способ сложения. Прошу полное решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирсалимов Ильяс.

2-способ:

{Х=7-у

{7-у-у=5. -2у=-2

Х=7-1 У=1

Х=6

3способ:

{Х+у=7

++++++

{Х-у=5

2х=12

х=6. 6+у=7

У=1