4x+3y=-102x-9y=-26cпособ подстановки____________________3x+2y=6x-2y=4cпособ

подстановки_____________________4x-y=158x+y=9cпособ подстановки_____________________3x+4y=79x-2y=91cпособ подстановки

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

3x+2y=6  3x+2y=6    3(4+2у)+2у=6     12+6у+2у=6    8у=-6       у=-3/4                у=-0,75

x-2y=4     х=4+2у     х=4+2у               х=4+2у          х=4+2у     х=4+2*(-3/4)       х=2,5

 

4x-y=15     у=4х-15     у=4х-15           у=4х-15      у=4х-15      у=-7

8x+y=9      8x+y=9      8х+4х-15=9     12х=24        х=2            х=2