Решите уравнение 5(0,4х-0,3)+0,5(3-4х)=0 . В ответ запишите корень уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

2х-1,5+1,5-2x=0

Корней нет

Отвечает Жабчиц Полина.

5(0,4х-0,3)+0,5(3-4х)=0

2х-1,5+1,5-2х=0

0+0=0

0=0

Ответ: утверждение справедливо для любого значения х, корней нет