Из города Химки в поселок Кокошино на дачу выехал Андрей на велосипеде, одновременно из Кокошино в

Химки выехал его отец . Скорость Андрея 10 км/ч, а скорость отца — 12 км/ч. Через 2 часа они встретились. Определите расстояние между городом Химки и поселком Кокошино.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

Ответ:

1) 10x2=20(км.) - Проехал Андрей до места встречи

2) 12x2=24(км) - Проехал отец до места встречи

3) 20+24=44(км) - Расстояние между городом и посёлком

Ответ: 44 киломметра