РЕБЯТ, ПЖ ДАЮ 50 БАЛЛОВ КАРТОЧКА НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ НАДЕЮСЬ НА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ ПО ДЕЙСТВИЯМ!!! 1.

Из одного города в другой вылетели 2 самолета, но первый - на 3 ч раньше, и со скорость на высотебыла 600 км/с; скорость второго - 900 км/ч. Через сколько часов и на каком расстоянии второй самолетпоравняется с первым?2 Расстояние между поселками 30 км. Из них навстречу друг другу одновременно навстречу друг другуначали двигаться всадник и пешеход. Они встретились через 2 ч. Скорость всадника в 2 раза большескорости пешехода. Определите скорость каждого участника движения3. Из города в поселок выехал автобус со скоростью 60 км/ч. Через некоторое время вслед за ним выехаллегковой автомобель со скоростью 100 км/чи, проехав 3 ч, догнал автобус С какой разницей во временивыехали с города автобуси легковой автомобиль?4. Некий юноша вышел из Москвы к Вологде. Он проходил в день по 40 верст. Через день за ним былпослан второй юноша, проходиваний в день по 45 верст. Через сколько дней второй юноша догонитпервого?5. Из двух сел, расстояние между которыми 33 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода.Они встретились через 3 ч. С какой скоростью двигался каждый пешеход, если известно, что скоростьодного о них на 1 км/ч больше скорости другого?6. Расстояние между двумя пунктами 12 км. Из них одновременно навстречу друг другу выехали двавелосипедиста со скоростями 10 км/ч и 8 км/ч. Каждый из них доехал до другого пункта, повернул ипоехал обратно с той же скоростью. Через сколько часов после начала движения они встретятся вовторой раз?ПЖ ПО СКОРЕЕ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.

Ответ:

когда второй поравняется с первым, пройденные расстояния будут равны. Возьмем время полета 2-го за х, тогда время полета первого х+3, приравняем:

(х+3)*600=900х

900-600х=1800

300х=1800

х=1800/300=6 часов

Расстояние можно вывести через любое уравнение)

1)(6+3)*600=9*600=5400км

2)6*900=5400км

Пошаговое объяснение:

подходит,,,,,,???????????