Стороны треугольника относятся как 5:7:11 а периметр равен 115 см. вычислите стороны треугольника

ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА! НЕ ПРОХОДИ МИМО!!! ОТДАМ 20 БАЛЛОВ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рощіна Валерія.

Ответ:

25 см, 35 см, 77 см.

Пошаговое объяснение:

Делаем уравнение:

5х+7х+11х=115

23х=115

х=5

1 сторона = 5*5=25

2 сторона = 5*7=35

3 сторона = 11*7= 77