Запишите в виде числового выражения и вычислите: 1) сумму выражений 74 + 56 и 65 - 42;2) разность

выражений 450 : 15 и 441 : 21;3) произведение выражений 236 - 196 и 288 : 12;4) частное от деления суммы 504+ 1 836 на 216 : 12.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Яна.

Ответ:

1)153

2)9

3)960

4)130.

Пошаговое объяснение:

1) (74+56)+(65-42)=130+23=153

2) (450:15)-(441:21)=30-21=9

3) (236-196)*(288:12)=40*24=960

4) (504+1836):(216:12)=2340:18=130.

Отвечает Пындык Катя.

Ответ: 1) 74+56+65-42=153

2) 450/15-441/21=30-21=9

3) (236-196)*228/12=40*228/12=760

4) (504+1836)/(216/12)=130.

Пошаговое объяснение: