Срочно. Представь в виде произведения cosπ3+cosπ13​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

2cos(8П/39)cos(5П/39)≈2*0,7994*0,3=0,47964≈0,48

Объяснение:

cosП/3+cosп/13=2cos((П/3+П/13)/2)*cos((П/3-П/13)/2)=

=2cos(16П/78)*cos(10П/78)=2cos(8П/39)cos(5П/39)