При каком значении m имеет бесконечное множество решений x-3y=10 -4x+my= -40 Помогите Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.

Ответ:

1) 3х-у=10

9х-3у=r

при r=40

2) 1/2х + 1/5у=r

5x+2y=3

10r=3

r=0,3

Объяснение: