Составь квадратное уравнение, корнями которого являются числа x1=−6; x2=−17, при этом коэффициент

a=1. x2+....x+...=0

Ответы на вопрос

Отвечает Чернишов Валерій.

Теорема Виета:

a(x-x1)(x-x2) = 0

Где x1 и х2 - корни квадратного уравнения. Подставим значения в формулу:

1*(x+6)(x+17) = x^2 + 17x + 6x + 102 = x^2 + 23x + 102 - получили уравнение, корни которого -17 и -6