При подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину с жесткостью 900 Н/м сжали на 3 см. Какую

скорость приобретет снаряд массой 65 г при выстреле.

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.

Ответ:

3,53м/с

Объяснение:

k=900 Н/м      x=0.03 м      m=0.065кг     v=?

===

k*x²/2=m*v²/2

v=x*√(k/m)=0.03*√(900/0.065)≈3,53 м/с