4. При подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину с жесткостью 2 кН/м сжали на 4см. Какую

скорость приобретает снаряд массой 200 г при выстреле? На какую высоту он поднимется, если его направить вверх? Дано: СИ Анализ Ответ: СРОЧНО ПЛИЗ!!!!!!! 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Елизавета.

k = 2 кН/м = 2000 н/м

h = 4 см = 0,04 м

m = 200 г = 0,2 кг

v= ?

v =  \sqrt{ \dfrac{k}{m} } x

v =  \sqrt{ \dfrac{2000}{0.2} } 0.04 = 4

Ответ = 4 м/с