Периметр прямоугольника равен 96 см. Чему равны его стороны, если одна его сторона на 2 см больше

другой? Укажите правильно составленное уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

23;25

Объяснение:

Пусть х одна сторона

тогда х+2 вторая.

Т.к. P= (a+b)*2, то сост. ур-ие

(х+х+2)*2=96

4х=92

х=23 - одна сторона

25 - другая сторона

Отвечает Камышникова Марина.

Ответ:2x+2x+4=96

4x=96-4

4x=92

x=23

2×23+2×23+4=96

46+46+4=96

96=96

Объяснение

1-ші қабырғасы =x+2

2-ші қабырғасы =x

Жауап :1-ші=25

2-ші =23