Всем привет , кто поможет ? 350 :Одна сторона прямоугольника меньше другой на 4 7/9 дециметра

,периметр прямоугольника 2 метра. Чему равны стороны прямоугольника (в дециметрах)? Решите эту задачу двумя способами: обозначив через Х с лева на право 7/9 значит семь целых девять десятых - на всякий случай 351: Первая сторона треугольника больше второй на 5 5/7 метра, вторая на 360 см меньше третьей, периметр треугольника 22 метра. Чему равны стороны треугольника (в метрах)? Решите эту задачу тримя способами : обозначая Х поочерёдно каждую из трёх сторон триугольника.спасибо огромное за ранее♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️​

Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Виктория.

Ответ:

ширина 25 дм и 5 см, длина 74 дм и 5 си

Объяснение:

х - ширина

х+49 дм

Р=2(a+b)

2х+2(х+49)=200

2х+2х+98=200

4х=102

х=25,5 дм