Разложите на множители многочлен 49 49d+5xb+7xd+35b


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёненко Анастасия.

49d+5xb+7xd+35b = 7d(7+x)+5b(x+7) = (x+7)(7d+5b)