Вниз по течению реки отчалила моторная лодка. Одновременно навстречу ей отправился катер,

находящийся на расстоянии 62 км. Их собственные скорости равны 13 км/ч и 18 км/в соответственно, а скорость течения реки равна 2 км/ч. Через сколько часов после начала движения лодка и катер встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Никита.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

13 + 2 = 15 (км/ч) - скорость моторной лодки по течению реки

18 - 2 = 16 (км/ч) - скорость катера против течения реки

15 + 16 = 31 (км/ч) - скорость сближения моторной лодки и катера

62 : 31 = 2 (ч) - через два часа моторная лодка и катер встретятся