Преобразовать в многочлен: (5-b)^2 (3b-c)^2 (a^2-x)(a^2+x) Даю 40баллов!!! 7класс


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Максим.

(5-b)^2=25-10b+b^2\\\\(3b-c)^2=9b^2-6bc+c^2\\\\(a^2-x)(a^2+x)=a^4-x^2

Отвечает Семченко Андрей.

Ответ:

(5-b)^{2}=(5-b)(5-b)= 25-10b+b^{2}(3b-c)^{2}=(3b-c)(3b-c)=9b^{2}-6bc+c^{2}(a^{2}-x)(a^{2}+x)=a^{4}+a^{2}x-a^{2}x-x^{2}=a^{4}-x^{2}