Найдите напряжение электрической плитки если сила тока 4 Ампера 20 мин потребляет 800 кдж


Ответы на вопрос

Отвечает Водочкин Сергей.

Ответ:

Мощность (особенно электрическая) = Энергия / время. Но в Вашем случае лучше вспомнить Закон Джоуля-Ленца: энергия, выделившаяся на проводнике за время t, равна квадрату тока, умноженному на сопротивление этого проводника и на время: Q = I^2*R*t  

800*1000 = 4*4*R*20*60 (в килоДжоуле 1000 Джоулей, а в минуте 60 секунд (не все знают)) .  

Отсюда R = примерно 41,7 Ома

Объяснение: