Розв‘яжіть рівняння: 2x²+x-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.

Ответ:

(-1±√65)/4

Объяснение:

1) За дискриминантом:

D=b²-4ac

D=1-4*2*(-8)=1+64=65

x1=(-b±√D)/2a=(-1±√65)/4