(2;y)-решение уравнения 2x+8y=10. Найдите значение y. Какая из пар чисел является решением

уравнения 2x-3y=2 1) (-5;3) 2) (0;1) 3) (4;2) 4) (2;0) 5) (-1;-1) Какое из уравнений является линейным с двумя неизвестными? 1) 3,4x-5=8 2) 2x-6y=0 3) 0x-8y=9 4) x+4y-z=10 5) 0,3xy=12 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Ваня.

Объяснение:

2x+8y=10 (2;y)

2*2+8y=10

8y=6

Ответ: y=0,75

2x-3y=2

y=2*(x-1)/3

Ответ: (4;2)

Ответ: 2х-6у=0