Корнями квадратного уравнения x2+Vx+N=0 являются  −11 и 5. Чему

равны коэффициенты V и N?(Первым впиши наибольший коэффициент.) V= ;        N= .​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Элнур.

подставляем вместо x 5 и -11 и приравниваем их. 5²+5v+n=(-11)²-11V+n переносим V в левую, а числа в правую сторону. 5V+11V=121-25

16V=96

V=6

подставляем V в одно из уравнений

5²+5×6+n=0

25+30+n=0

n=-55