X2+5x+6 разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Мария.

x^2+5x+6=\left(x^2+2x\right)+\left(3x+6\right)=x\left(x+2\right)+3\left(x+2\right)=\left(x+2\right)\left(x+3\right)