Среднее арифметическое двух чисел равно 8,5. Найди эти числа, если одно из них на 2,5 больше

другого. Меньшее число равно = Большее число равно = ДАЮ 50 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

х+х+2,5=8,5

2х=6

х=3 - меньшее число

х+2,5=5,5 - большее число

Отвечает Кардашевская Настя.

Ответ:

7,5

Пошаговое объяснение:

(a+b):2=8,5

a+b=17

a-b=2,5

2b=17-2,5

2b=14,5

b=7,25

Отметь как лучший пж