Стоимость билета в музей составляет 1693 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 8%. Определи,

какую сумму потратит семья, состоящая из 2 пенсионеров и 2 человек не пенсионного возраста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

6501,12

Объяснение:

1693/100*8=135,44( скидка для пинсионеров)

1693-135,44=1557,56 ( стоимость пенсионного билета)

1693*2+1557,56*2=6501,12