Теорема виета дано квадратное уравнение х2-8х-2,5=0 укажи сумму и произведение корней


Ответы на вопрос

Отвечает Салахбекова Мадина.

Ответ:

8-сумма

-2,5-произведение

Объяснение:

Х²-8х-2,5=0

a=1 p=-8 q=-2,5

X1+x2= 8

X1*x2= - 2,5