Реши уравнение: (3x−2)2−(x−12)2=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.

(3x - 2)2 - (x - 12)2 = 0

6x - 4 - (2x - 24) = 0

6x - 4 - 2x + 24 = 0

4x = -24+4

4x = -20

x = -5

Ответ:-5

Удачи)