Выбери верный ответ для выражения cos2π12−sin2π12 : 1)2–√2 2)1 3)0 4)3–√2 5)12


Ответы на вопрос

Отвечает Унжакова Маша.

Объяснение:

 {cos}^{2} \frac{\pi}{12} -  {sin}^{2} \frac{\pi}{12} = cos(2 \times  \frac{\pi}{12}) =

 = cos \frac{2\pi}{12} = cos \frac{\pi}{6} =  \frac{1}{2}