Разложите на многочлен на множители 4у²-(у+2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.

4y^2-(y+2)^2 = (2y-(y+2))(2y+(y+2))=\\=(2y-y-2)(2y+y+2)=(y-2)(3y+2)

\boxed {a^2-b^2=(a-b)(a+b)}