Составь уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков линейных функций y=−9x+9 и

y=3−5x параллельно оси ординат. Ответ: координаты точки пересечения графиков ( [ ] ; [ ] ) Уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков параллельно оси ординат: [ ] = [ ]

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Ответ:

-9х+9=3-5х, 4х=6, х=1.5, у=3-1.5*5=-4.5

координаты т.п. (1.5; -4.5)

уравнение параллельно 0у : х=1.5