ООООООЧЕНЬ СРОЧНООООООО Складіть рівнянь, що може бути математичною моделлю реальної ситуації:

«Автомобіль їхав а год зі швидкістю 60 км/год і b год зі швидкістю 75 км/год і подолав відстань 510 км»?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мардоян Кристиночка.

Ответ:

Ответ: 60 км/ч - средняя швидкiсть на всьому шляху

Объяснение:

1) 58,4 * 3 = 175,2 (км) - проехал автомобиль за 3 часа;

2) 61,2 * 4 = 244,8 (км) - проехал автомобиль за 4 часа;

3) 175,2 + 244,8 = 420 (км) - всё расстояние, которое проехал автомобиль;

4) 3 + 4 = 7 (ч) - время, за которое автомобиль проехал всё расстояние;

5) 420 : 7 = 60 (км/ч) - средняя скорость за время движения.

Ответ: 60 км/ч - середня швидкiсть на всьому шляху.