Представьте в виде произведения 3a²- 6ab+3b²= a²b-4abc+4bc²= 2x²- 4x+2= -5a²-10ab-5b²=

-a²+12ab-36b²= -12x³-12x²-3x=

Ответы на вопрос

Отвечает Фарбер Эльза.
3a^2-6ab+3b=3(a^2-2ab+b^2)=3(a-b)^2

a^2b-4abc+4bc^2=b(a^2-4ac+4c^2)=b(a-2c)^2

2x^2-4x+2=2(x^2-2x+1)=2(x-1)^2

-5a^2-10ab-5b^2=-5(a^2+2ab+b^2)=-5(a+b)^2

-a^2+12ab-36b^2=-(a^2+12ab+36b^2)=-(a+6b)^2

-12x^3-12x^2-3x=-3x(4x^2+4x+1)=-3x(2x+1)^2