Розкладіть на множнтки многочлен x3+x2y+2x2+2xy​


Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Дима.

x^3+x^2y+2x^2+2xy=x(x^2+xy+2x+2y)=x(x(x+y)+2(x+y))=\\=x(x+y)(x+2)