Стоимость билета в музей составляет 1912 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 22%. Определи,

какую сумму потратит семья, состоящая из 3 пенсионеров и 2 человек не пенсионного возраста.

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Динара.

2 человека не пенс. возраста=3824

3 пенс. возраста=19,12*22=420,64;

1912-420,64=1491,36

1491,36*3=4474,08

4474,08+3824=8298,08

Ответ: 8298,08