Розв'яжіть рівняння: а) (х – 4)2 – 36 = 0; б) (2х + 3)2 – 25 = 0.Помогите

пожалусто ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бормусова Виктория.

Відповідь:

(х-4)*2-36=0

2х-8-36=0

2х-44=0

2х=44 ділимо обидві частини на 2

х=22

(2х+3)*2-25=0

4х+6-25=0

4х-19=0

4х=19

х=19/4 або х=4,75

Пояснення:

Отвечает Ильясова Дарья.

Ответ: вот это ответ 100 процент правилно