СРОЧНО ПОМОГИТЕ С АЛГЕБРОЙ ПОЖАЛУЙСТА уравнение 5х+ау=9 Имеет решение х=3, у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

5х+ау=9

5*3+2а=9

2а=9-15

2а=-6

а=-3