Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением 4x−3y−12=0, равна 0. Вычисли

ординату этой точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

Ордината точки 4

Объяснение:

4x−3y−12=0

Абсцисса - это координата точки на оси по оси Х.

х=0

4*0-3у-12=0

-3у-12=0

3у=12

у=4 ордината этой точки