. В классе 18 мальчиков, а девочек на 9 больше. Сколько процентов классасоставляют девочки и

сколько процентовкласса составляют мальчики?​

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Артем.

Ответ:

мальчиков 40%,девочек 60%

Пошаговое объяснение:

1)18+9=27(девочек в классе)

2)27+18=45(всего учеников в классе)

3)18*100/45=40(40% мальчиков)

4)27*100/45=60(60% девочек