В урне 3 белых и 7 чёрных шаров. Из урны одновременно вынимают два шара. Найти вероятность того,

что : 1)вытянутые шары одного цвета ; 2)вытянутые шары разных цветов. Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Салук Эвелина.

Ответ: чекай объяснение

Объяснение:

всего в урне 10 шаров

следовательно шанс, что вытащат белый  3 / 10 = 0,3

что вытащат черный 7 / 10 = 0,7

тогда:

1) (белый) 0,3 х 0,3 = 0,09

(черный) 0,7 х 0,7 = 0,49

значит вместе 0,49 + 0,09 = 0,58

2) 0,3 х 0,7 = 0,21

УДАЧИ!