ПОМОГИТЕ, СРОЧНО! ДАЮ 100 БАЛЛОВ! В урне 10 шаров: 6 белых и 4 чёрных. a) Из урны вынимают

одновременно два шара. Найдите вероятность того, что оба шара белые? b) Какое событие, при условии, что из урны вынимают одновременно два шара, более вероятно: А – «шары белого цвета», В – «шары разных цветов»?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Диана.

Вероятность первого белого шара = 6/10 (6 вариантов из 10)

Вероятность второго белого шара = 5/9 (5 вариантов из 9 оставшихся)

Вероятность первых двух белых = 6/10 * 5/9 = 30/90 = 1/3