Решите квадратное неравенство 2x²-7x+5≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

Ответ:

x=[1; 5/2]

Объяснение:

2x´2-7x+5<=0

2x´2-2x-5x-5<=0

(x-1)(2x-5)<=0

{x-1<=0

2x-5=>0

{x-1=>0

2x-5<=0

{x<=1

x=>5/2

{x=>1

x<=5/2

x= нет решения

x=[1; 5/2]

Ответ: x=[1; 5/2]