В сосуд, имеющий форму правильной треугольной призмы, налили 2300 см³  воды и полностью в

нее погрузили деталь. При этом уровень жидкости в сосуде поднялся с отметки 25 см до отметки 27 см. Чему равен объем детали? Ответ выразите в см³.

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

184 см

Объяснение:

2300 : 25 = 92

27- 25 = 2

2* 92= 184

Отвечает Орлова Юлия.

Ответ:

Ответ: 184

Объяснение: Объём детали равен объёму вытесненной ею жидкости. Объём вытесненной жидкости равен 2/25 исходного объёма:

V=\frac{2}{25}×2300=184см^3