Во сколько раз следует увеличить концентрацию СО в системе 2СО = СО2 + С, чтобы скорость реакции

возросла в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевкаленко Юлиана.

Ответ:

Решение. Скорость реакции до увеличения концентрации

V1 = k * С²СО2,

скорость реакции после увеличения концентрации в неизвестное число (х) раз

V2 = k * (хсСО)² = x² * k * С²СО2.

В результате увеличения концентрации скорость возрастает в

V2 = k * c²СО = х²,

V1 x² * k * c²СО

А по условию задачи

V2 = x² = 4

V1

Отсюда х=корень из 4=2

Ответ 2

Объяснение: