Реши квадратное уравнение 4x2−21x+5=0. Корни: x1 = x2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Чугункова Александра.

Ответ:

d = 441 - 4 \times 4 \times 5 = 441 - 80 =  \\  = 361 = {19}^{2}  \\ x1 =  \frac{21 + 19}{8}  =  \frac{40}{8}  = 5

x2 =  \frac{21 - 19}{8}  =  \frac{2}{8}  =  \frac{1}{4}

Отвечает Посягина Снежанна.

4x^2-21x+5=0

d=441-4*4*5=441-80=361 √361=19

x1,2=(21+-19)/2*4=5;0,25.