Флакон шампуня стоит 130 руб. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 1100 руб. во время

распродажи, если скидка на шампунь составляет 35%? На сколько флаконов меньше можно было бы купить без скидки?

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляков Артём.

Ответ:

130*0.35=45.5 скидка

130-45.5=84.5цена по скидке

1100/84.5=13 по скидке

1100/130=8 без скидки

13-8=5разница

Отвечает Кузнецова Саша.

Ответ:

Ответ: 5

Пошаговое объяснение:

Во время распродажи шампунь станет стоить

130 - 0,35 * 130 = 84,5

Разделим 1100 на 84.5

1100:84,5=13,01 = 13

13 флаконов можно купить со скидкой

Разделим 1100 на 130 чтобы узнать сколько флаконов можно купить без скидки

1100 : 130 = 8,4 = 8

Теперь узнаем на сколько меньше можно купить флаконов

13-8=5

Ответ на 5 флаконов