СРОЧНО!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!1. Шампунь стоит 66 руб. 60 коп. Какое наибольшее число шампуней можно

купить на 350 руб. во время распродажи, когда скидка составляет 22% При расчете цены следует округлить до одной копейки. 2. Цена майки была понижена на 15% и составила 680 руб.Какова была цена майки до понижения цены? 3. Пачка салфеток стоит 45 руб. 20 коп. Какое наибольшее число пачек салфеток можно купить на 640 руб. во время распродажи, когда скидка составляет 12%. При расчете цены округлите до одной копейки.4. Блюдце стоит 24 руб. 20 коп. Какое наибольшее число блюдец можно купить на 140 руб. во время распродажи, когда скидка составляет 25%. При расчете цены округлите до одной копейки.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Ярослава.
1. 100-22=78% 
66,6/100*78=58,608≈58,61- стоит шампунь во время распородажи
350/58,61=5,9716
Ответ:5 шампуней

2.100-15=85%
680/85*100=800р была цена майки до понижения 

3.100-12=88%
45,2/100*88=45,936
≈45,94
640/45,94=13,931.
Ответ: 13пачек

4.100-25=75%
24,2/100*75=18,15р
140/18,15=7,713
Ответ: 7 блюдец