Флакон шампуня стоит 130 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 1100 рублей во

время распродажи, если скидка на шампунь составляет 35 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Вадим.
Скидка 35% - значит цена (100-35)% = 65% = 0,65
Новая цена 130*0,65 = 84,5 руб = 84 руб 50 коп.
Можно купить - 1100 : 84,5 = 13 целых флаконов - ОТВЕТ
Дополнительно
Сдача - 1100 - 13* 84,5 = 1100 -1098,5 = 1,5 руб = 1 руб 50 коп