Стоимость билета в музей составляет 512 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 17%. Определи,

какую сумму потратит семья, состоящая из 4 пенсионеров и 3 человек не пенсионного возраста.

Ответы на вопрос

Отвечает Клопов Данила.

Ответ:

Семья потратит 3181,98 рублей

Объяснение:

586руб.=100%

     х     =100%-9%=81%

1)586:100*81=474,66 (руб.)-стоимость билета пенсионера

2)586*3+474,66*3=1758+1423,98=3181,98 (руб.)